Доктор Пелюлькин прописал семи коротышкам по одной пилюле в день а другим девяти другим коротышкам по одной пилюле через день. Сегодня доктор Пилюлькин выдал этим коротышкам 13 пилюль. Сколько пилюль он выдаст им завтра

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:04
    0
    Доктор выдаст им завтра 10 пилюль, так как сегодня он выдал 13, а значит 7 тем, которые получают пилюли ежедневно и ещё 13-7=6 он выдал тем коротышкам, которые получают через день. Получается завтра ему надо выдать 7 ежедневным коротышкам и ещё 9-6=3 коротышкам, которые получают пилюли через день, в общей сложности доктор выдаст завтра 7+3=10 пилюль.