В питомнике в каждом ряду 4 саженца сосны и 8 саженцев ели. всего 1200 саженцев. сколько рядов саженцев всего в питомнике?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:37
    0
    Посчитаем общее колличество саженцев:

    4+8=12 саженцев в каждом ряду

    Теперь кооличество всех саженцев поделлим на количество саженцев в 1 ряду и получим колличество рядов

    1200/12=100 рядов)

    Ответ: 100 рядов всего в питомнике
  2. 8 сентября, 10:40
    0
    1) 4 + 8 = 12 саженцев

    2) 1200 / 12 = 100 рядов саженцев в питомнике