У двух братьев поровну орехов. Если старший брат отдаст младшему 20 орехов, то у него станет в 6 раз меньше. Сколько орехов было первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:45
    0
    6 (х - 20) = х + 20

    6 х - 120 = Х + 20

    5 х = 140

    Х = 28 (орехов) у каждого из братьев было первоначально

    Ответ 28 орехов