Шоссе 120 километров одновременно навстречу друг другу выехали Мотоциклист и велосипедист скорость мотоциклиста на 20 км в час больше скорости велосипедиста Сколько километров проехал каждый из них если известно что они встретились через 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:14
    0
    Х км/ч - скорость велосипеда

    х+20 км/ч - скорость мотоцикла

    х+х+20=2 х+20 км/ч - скорость сближения

    (2 х+20) * 3=120

    2 х+20=40

    2 х=20

    х=10 км/ч скорость велосипеда

    10+20=30 км/ч скорость мотоцикла

    10*3=30 км проехал велосипед

    30*3=90 км проехал мотоцикл