Из 2 посёлков расстояние между которыми составляет 55,8 километров выехали одновременно. навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист скорость велосипедиста на 19,6 километров в час меньше скорости мотоциклиста Определите скорость велосипедиста и мотоциклиста если они встретились через 0.9 ч

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:54
    0
    Скорость велосипедиста Х км/час; скорость мотоциклиста (х + 19,6) км/час

    Уравнение

    55,8 : 0,9 = Х + Х + 19,6

    62 = 2 х + 19,6

    2 х = 42,4

    х = 21,2 (км/час) скорость велосипедиста

    21,2 + 19,6 = 40,8 (км/час) скорость мотоциклиста

    Ответ 21,2 и 40,8 км/час