Из двух пунктов между которыми

по шоссе 120 км одновременно

навстречу друг другу выехали

мотоциклист и велосипедист

Скорость мотоциклиста на 20 км в час больше скорости велосипедиста Сколько км проехал каждый из них если известно что они встретились через 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:15
    0
    Скорость сближения при движении навстречу - сумма скоростей.

    1) Vc = V1 + V2 = 120 : 3 = 40 км/ч

    Делим с разностью в 20 км/ч

    2) (40 - 20) : 2 = 10 км/ч - скорость велосипедиста - ответ.

    3) 10 + 20 = 30 км/ч - скорость мотоциклиста - ответ.