Во флоконы вместимостью 8 г надо разлить 48 г йода и 24 г капель для глаз сколько флаконов потребуется для этого?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 22:28
    0
    48 делим на 8 это 6 флаконов для йода.

    24 делим на 8 это 3 флакона на капли.

    6+3 будет 9 флаконов нужно
  2. 2 мая, 23:57
    0
    48/8=6 для йода.

    24/8=3 для капель для глаз.

    3+6=9 флаконов всего