1) Автобус проезжает расстояние от города до деревни со скоростью 60 км/ч за 3.6 ч. Сколько времени затратит на этот путь автомобилист, если будет ехать со скоростью 90 км/ч?

2) Машинистка печатает 4 страницы за 26 минут. За какое время она сможет напечатать 100 страниц?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 02:37
    +1
    1) 60*3,6=216 км в час

    2) 216:90=2,4 ч

    Ответ: 2,4 часа потратит автомобилист

    Перый способ:

    4-26 мин

    100-х мин

    100*26:4=650 мин

    второй способ: (26:4) = 6,5 мин за 1 минуту

    100*6,5=650 мин

    Ответ: за 650 мин.
  2. 10 октября, 03:32
    +1
    1 задание:

    1) 60*3,6=216 км - расстояние от города до деревни

    2) 216:90=2,4 ч - Столько времени затратит автомобилист, если будет ехать со скоростью 90 км/ч

    2 задание:

    1) 26:4 = 6,5 мин - тратит для напечатывания 1 страницы

    2) 6,5*100=650 мин - затратит для напечатывания 100 страниц