За 6 часов первая машинистка печатает 54 листа. Сколько листов печатает вторая машинистка за это же время, если за один час она печатает на 2 листа больше, чем первая машинистка? Реши задачу по действиям с пояснениям.

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 13:04
    0
    54 : 6=9 листов 1 машинистка печатает за 1 час

    2+9=11 листов печатает вторая машинистка за 1 час

    11*6=66 листов печатает вторая машинистка за 6 часов.
  2. 30 марта, 13:34
    0
    1) 54 : 6=9 (л) 1 машинистка печатает за 1 час 2+9=11 листов печатает вторая машинистка за 1 час

    2) 2+9 (л) печатает вторая машинистка за 1 час

    3) 11*6=66 (л) печатает вторая машинистка за 6 часов