за 8 ч первая машинистка печатает 72 листа. Скольколистов напечатает за это время вторая машинистка если за один час она печатает на 3 листа меньше чем первая?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 04:37
    0
    72 листа: 8 часов=9 листов в час печатает первая машинистка

    9 листов-3 листа=6 листов печатает вторая машинистка

    6 листовХ8 часов=48 листов

    Ответ: 48 листов напечатает вторая машинистка за 8 часов
  2. 8 сентября, 05:11
    0
    1) 72/8=9 (л) - 1 машинистка за 1 час

    2) 9-3=6 (л) - 2 машинистка за 1 час

    3) 6 х8=48 (л)

    Ответ: 48 листов.