За восьмичасовой рабочий день первая машинистка печатает 72 листа. Сколько листов печатает за это же время вторая машинистка, если за один час она печатает на 3 листа меньше, чем первая?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 14:13
    0
    1) 3 * 8 = 24 (л) - меньше на 24 листа напечатает 2-я машинистка

    2) 72 - 24 = 48 (л) - напечатает 2-я машинистка
  2. 9 января, 14:24
    +1
    1). 72:8=9 (листов) печатает за 1 час первая машинистка; 2). 9-3=6 (листов) за 1 час печет вторая машинистка; 3). 6*8=48 (листов) напечатает вторая машинистка за это же время.