В коробке лежат пять красных и три жёлтых шара. Какова вероятность того что выбранный наугад шар окажется:

1) жёлтым 2) Красным 3) синим

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:57
    0
    Если смотреть по твоему условию, то:

    всего у нас 8 шаров

    из них 5 красных

    для того, чтобы найти вероятность того, что выбранный наугад шар будет красным надо количество красных шаров поделить на общее количество

    5/8=0.625

    желтые

    3/8=0.375

    синих

    0/8=0