Около конуса описана сфера. центр сферы находится в центре основания конуса образующая конуса равна 7√2. найдиье радиус сферы

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:00
    0
    По теореме Пифагора r^2+r^2 = (7 корень из 2) ^2

    2r^2=98

    r^2=49

    r=7