Начертите угол градусная мера которого равна 3/4 развернутого угла

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:04
    0
    Развернутый угол 180

    180/4=60

    60*3=120

    Итого угол 120

    Возможные варианты использования треугольников

    60+60=120

    30+90=120

    30+30+30+30=120

    30+30+60=120