Замени умножение сложением и вычисли 31•2, 42•2, 13•3, 9•3, 8•5, 23•3, 25 л•3, 2 тг.•8, 50 тг.•3, 15•4, 19•2,42 кг.•3

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:56
    0
    1) 31*2=31+31 = 62

    2) 42*2=42+42 = 84

    3) 13*3=13+13+13 = 39

    4) 9*3=9+9+9 = 18

    5) 8*5=8+8+8+8+8 = 40

    6) 23*3=23+23+23 = 69

    7) 25 л * 3 = 25 л+25 л+25 = 75 л

    8) 2 тг*8=2 тг+2 тг+2 тг+2 тг+2 тг+2 тг+2 тг+2 тг = 16 тг

    9) 50 тг*3=50 тг+50 тг+50 тг = 150 тг

    10) 15*4=15+15+15+15 = 60

    11) 19*2=19+19 = 38

    12) 42 кг*3=42 кг+42 кг+42 кг = 126 кг