1) в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, AB=8, sin A=0,25. найдите ВС 2) бегун пробежал 350 м за 36 секунд. найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. ответ дайте в километрах в час. 3) в случайном эксперименте симметричную монету бросают дважды. найдите вероятность того что решка выпадет хотя бы один раз

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:28
    0
    1) АС / АВ=cosA. отсюда АВ=АС / cosA, сosA найдем используя формулу зависимости sin и cos : sin^2A + cos^2A=1, сosA=корень квадратный из 1-sin^2A

    cosA=2 / 3. AB=6 / (2/3) = 9 см.

    2) sinA=CB / AB, cosB=CB / AB, если sinA=3 / 5, значит сosB также равен 3/5.

    cosB=3/5.