Рост человека 4 фута 4 дюйма. Выразите его в сантиметрах, если в 1 футе 12 дюймов, а в 1 дюйме 2,54 см. Результат округлите до целого числа сантиметров.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 09:53
    0
    52 дюйма*2, 54 см=132, 08=133 см

    ответ133 см
  2. 27 июня, 10:07
    0
    4*12=48 дюймов

    48+4=52 дюйма

    52*2,54=132,08 см

    округляем=132 см т. к. сотые округляются к десятым.