Рост человека 4 фута 1 дюйм. Выразите его рост в сантиметрах, если в 1 футе 12 дюймов, а в 1 дюйме 2,54 см. Результат округлите до целого числа сантиметров.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:09
    0
    4*12=48 дюймов48+4=52 дюйма52*2,54=132,08 см округляем=132 см т. к. сотые округляются к десятым.