Рост "американского" папы 6 футов 2 3/4 дюйма, а рост "американского" сына 4 фута 9 1/2

дюймов. На сколько сантиметров папа выше сына, если в одном футе

12 дюймов, а дюйм примерно равен 25,4 мм. Ответ округлить.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 23:16
    0
    6*12=72

    72+2,75=74,75 - - дюймы отца

    4*12=48

    48+9,5=57,5--дюймы сына

    74,75-57,5=17,25--разница в дюймах

    17,25*25,4=438,15--разница в миллиметрах

    438,15/10=43,815

    ответ: 44