Рост человека 4 фута 4 дюйма. Выразите его рост в сантиметрах, если в 1 футе 12 дюймов, а в 1 дюйме 2,54 см. Результат округлмте до целого числа сантиметров.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:09
    0
    1. 4*12=48 дюймов в 4 футах

    2. 48*2,54=121,92 см в 4 футах

    3. 4*2,54=10,16 см в 4 дюймах

    4. 10,16+121,92=132,08 см в 4 футах 4 дюймах

    ответ: рост человека 132 см