В одном футе 12 дюймов, а в одном ярде - три фута. У Пети есть много кубиков со стороной 4 дюйма и коробка, измерения которой таковы: длина - 1 ярд, ширина - 2 фута 4 дюйма и высота - 1 фут. Какое наибольшее количество кубиков Петя сможет уложить в данную коробку?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:53
    0
    В одном ярде 12*3=36 дюймов. Коробка 36/4=9 кубиков в длину.

    2 фута 4 дюйма равны 12*2+4=28 дюймам. Коробка 28/4=7 кубиков в ширину.

    1 фут=12 дюймов. Это 12/4=3 ребра кубика.

    Перемножим все полученые числа и получим 9*7*3=189 кубиков