В комнату квадратной формы с длиной стороны 5 м купили палас прямоугольной формы, длина которого 4 м, а ширина 3 м. Сколько квадратных метров этой комнаты не будет покрыто паласом.

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:36
    0
    Площадь комнаты равна 5*5=25 м^2

    площадь паласа равна 3*4=12 м^2

    25-12=13 м^2 не будет покрыто