В комнату квадратной формы со стороной 4 метра купили ковёр прямоугольной формы. Длина ковра 3 метра а ширина 2 метра. Сколько квадратных метров площади этой комнаты не будет покрыто ковром?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 01:03
    0
    3*2=6, 2 метра лишние
  2. 22 июня, 02:05
    0
    1) 4*4=16 м комната

    2) 3*2=6 м. ковер

    3) 16-6=10 м. будет не занято ковром