Площадь комнаты прямоугольной формы 20 кв. м. Ещё ширина на 4 м. В эту комнату хотят положить ковёр, длина которого 3 м, а ширина 2 м. Можно ли это сделать?

1) Чему равна длина комнаты?

2) Сравни размеры комнаты и ковра (длина, ширина.) ?

3) Сделай вывод?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:43
    0
    1) 20/4=5 (м) - длина комнаты.

    2) 5-3=2 (м) - длина комнаты больше длины ковра.

    4-2=2 (м) - ширина комнаты больше длины ковра.

    3) В эту комнату можно положить ковер, так как его длина и ширина меньше комнаты.