Площадь комнаты 20 М квадратных, а ее длина 4 М. В эту комнату хотят положить ковер размеры которого 2*3 М. Можно ли это сделать?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 08:12
    0
    S комнаты=20 м.

    S ковра=2*3=6 м.

    Ответ: Да, возможно.
  2. 31 марта, 08:30
    0
    1) 20:4=5 м - ширина комнаты 2) Площадь ковра: 2*3 = 6 А площадь комнаты 20 Ответ: Да