Расстояние между A и B девочка проходит за 5/12 ч, а ее отец за 0.25 ч. скорость девочки меньше чем у отца на 2.4 км/ч. Какое расстояние то A до B?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:42
    0
    Пусть x - скорость папы, тогда x-2.4-скорость доски

    Составим уравнение:

    0.25==

    5 (x-2.4) / 12 - расстояние до станции

    3x/12 - тоже расстояние до станции.

    5 (x-2.4) : 12=3x/12

    5x/12-12/12=3x/12

    5x/12-3x/12-1=0

    2x/12=1

    x/6=1

    x=6

    6*3/12=18/12=3/2=1.5 км