Решите разными алгебраическими способами задачу:

Условия задачи:

Две девочки бежали по дорожке навстречу друг другу.

Расстояние которое они пробежали 420 м.

Одна девочка пробежала на 60 м больше, чем другая.

Девочки встретились через 30 сек.

Скорость движений одной девочки больше, чем скорость другой.

Требования задачи:

1. С какой скоростью бежала первая девочка?

2. С какой скоростью бежала вторая девочка?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:19
    +1
    Х - расстояние, которое пробежала 1 девочка.

    Х + 60 - пробежала 2 ая.

    Х + Х + 60 = 420

    2 Х + 60 = 420

    Х = 360: 2

    Х = 180 м - пробежала 1 д

    180 + 60 = 240 м - пробежала 2 д.

    180 м: 30 сек = 60 м/мин - скорость 1 д.

    240 м: 30 = 80 м/мин скорость 2 д.