Решите различными алгебраическими способами задачу:" две девочки одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 420 м. когда они встретились, первая пробежала на 60 м больше, чем вторая. С какой скоростью бежала каждая девочка. если они встретились через 30 секунд?"

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:48
    0
    X+x-60=420

    2x=420+60

    x=480/2

    x=240 м

    240/30=8 м/с

    240-60=180 м

    180/30=6 м/с