Две девочки одновременно побежали на встречу друг другу по спортивной дорожке, длинна которой 420 м. Когда они встретились, первая пробежала на 60 м больше, чем вторая. С какой скоростью бежала каждая девочка, если они встретились через 30 секунд?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 01:59
    0
    1) 420-60=360 м

    2) 360:2=180 м пробежала вторая девочка

    3) 180+60=240 м пробежала первая девочка

    4) 240:30=8 м/с скорость первой девочки

    5) 180:30=6 м/с скорость второй девочки ...
  2. 11 марта, 02:50
    0
    1) (420 - 60) : 2=180 м пробежала одна девочка

    2) 420-180=240 м - пробежала другая

    3) 180:30=6 м/сек

    4) 240:30=8 м/сек