две девочки одновременно побежали на встречу друг к другу по спортивной дорожке длина которой 420 м когда они встретились первая пробежала на 60 м больше чем вторая с какой скоростью бежала каждая девочка если они встретились через 30 с?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 12:52
    0
    420-60=360 м пробежали вдвоем

    360:2=180 М одна

    180+60=240 м вторая

    180:30=6 м/с скоррость одной

    240:30=8 м/с скорость второй
  2. 4 октября, 13:03
    0
    Обозначим путь одной девочки через х

    тогда условие задачи можно записать в виде уравнения

    х+х+60=420

    2 х=420-60

    2 х=360

    х=180 м - путь первой девочки

    180+60=240 м - путь второй девочки

    найдем их скорости

    180:30=6 м/с - скорость первой девочки

    240:30=8 м/с = скорость второй девочки