Две девочки одновременно побежали на встречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 420 м. Когда они встретились, первая пробежала на 60 м больше, чем первая. С какой скоростью бежала каждая девочка, если они встретились через 30 с.?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:10
    0
    420/30=14 м/с скорость сближения

    (420-60) / 30/2=6 м/с скорость первой девочеки

    14-6=8 м/с второй