Решите с пояснением:

Расстояние между деревней и станцией девочка проходит за 5/12 ч., а ее отец-за 0,25 ч. Скорость девочки меньше скорости отца на 2,4 км/ч. На каком расстоянии от деревни находится станция?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:24
    0
    Х скорость девочки

    х+2,4 скорость отца

    5 х/12=0,25 (х+2,4)

    5 х/12=0,25 х+0,6

    5 х=3 х+7,2

    2 х=7,2

    х=3,6 км/час скорость девочки

    3,6+2,4=6 км/час скорость отца

    3,6*5/12=6*0,25=1,5 км расстояние