Мотоциклист выехалииз деревни в 10 часов с утра со скоростью 55 км/ч. в полдень навстречу ему со станции выехал автобус со скоростью 70 км/ч. они встретились в 4 часа дня. какое растояние между деревней и станцией?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:41
    0
    По условию мотоциклист ехал 6 часов а автобус 4 часа до момента встречи

    до момента встречи мот. проехал

    6*55=330 км

    а автобус

    70*4=280

    теперь складываем их пути и найдём расстояние

    330+280=610 км

    Ответ расстояние между деревней и станцией=610 км!