из города в деревню выехал автобус со скоростью 52 км/ч. когда автобус проехал 156 км. навстречу к нему из деревни выехал мотоциклист со скоростью 80 км/ч. когда мотоциклист проехал 160 км. он встретил автобус. Сколько километров от города до деревни?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:33
    0
    160/80=2 ч ехал мотоцикл

    156/52=3 ч ехал автобус до выезда мотоцикла

    3+2=5 ч всего ехал автобус

    52*5=260 км проехал автобус до встречи с мотоциклом

    260+160=420 км города до деревни