Бизнесмен Борис Михайлович выехал из города в деревню. Одновременно из деревни в

город выехал тракторист Вася. В момент встречи с Васей, когда до деревни оставалось 10 км,

Борис Михайлович по совету своего навигатора повернул направо. Когда он проехал 120 км после

поворота, встречный грибник объяснил ему, что он едет не туда. Борис Михайлович вернулся

к месту, где свернул, и поехал по верной дороге. В итоге он приехал в деревню тогда же, когда

Вася приехал в город. Сколько километров от города до деревни?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:55
    0
    260 так как Борис ехал какой то отрезок пути и повернул направо проехал 120 туда и 120 обратно = 120+120 = 240 км и ещё проехал до деревни 10 км = 240 + 10 = 250 это считается просто за 10 т. к. туда и обратно он ехал одинаковое расстояние. Пока Борис ехал туда Вася ехал в город с той же скоростью и того он проехал так же 240 без 10 которые он проехал до поворота.