Из города в деревню вышел автобус со скоростью 52 км в час когда он прошел 156 км навстречу ему из деревни выехал мотоциклист со скоростью 80 км в час и проехал до встречи 160 км Каково расстояние между городом и деревней

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 06:43
    0
    1) 160:80=2 (ч) - ехал мотоцикл

    2) 156:52=3 (ч) - ехал автобус до выезда мотоцикла

    3) 3+2=5 (ч) - всего ехал автобус

    4) 52*5=260 (км) - проехал автобус до встречи с мотоциклом

    5) 260+160=420 (км) - от города до деревни

    Ответ: 420 км
  2. 3 августа, 07:01
    0
    160/80=2 ч ехал мотоцикл

    156/52=3 ч ехал автобус до выезда мотоцикла

    3+2=5 ч всего ехал автобус

    52*5=260 км проехал автобус до встречи с мотоциклом

    260+160=420 км города до деревни