Приведите подобные слагаемые:

5p-7-4p-3p

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 19:36
    0
    Слогаемые, имеющие одинаковую буквенную часть, называют подобными слогаемыми.

    Чтобы привести подобные слогаемые, надо сложить их коэффициенты и результату множить на общую буквенную часть.

    5p-4p-3p-7 = (5-4-3) p-7=-2p-7.
  2. 8 мая, 22:20
    0
    5p-7-4p-3p=-7-2p

    Подобные: 5 р, 4 р и 3 р;