В комнату квадратной формы с длиной стены 4 м купили ковёр прямоугольной формы, длина которого 3 м, а ширина 2 м. Сколько кв. м площади пола не будет покрыто ковром?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 12:53
    0
    Sкомн=а^2=4^2=16 м^2

    Sковер=а*б=3*2=6 м^2

    16-6=10 м^2 будет без ковра

    Ответ: 10
  2. 25 декабря, 14:04
    0
    1) 20/4=5 (м) - длина комнаты.

    2) 5-3=2 (м) - длина комнаты больше длины ковра.

    4-2=2 (м) - ширина комнаты больше длины ковра.

    3) В эту комнату можно положить ковер, так как его длина и ширина меньше комнаты.