Рост человека 6 футов 3 дюйма. Выразите его рост в сантиметрах, ем в 1 футе 12 дюймов, а в 1 дюйме 2,54 см. Результат округлите до целого числа сантиметров.

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 08:01
    0
    6·12·2,54+3·2,54=182,88+7,62=190,5≈191 см
  2. 16 декабря, 08:45
    0
    6 ф3 д=6*12+3=75 дюймов

    75 д=75*2,54 = 190,5 см=191 см