Кусок проволоки длиной x футов разрезали на 6 равных кусков по 2 фута 4 дюйма. найдите велечину x, зная, что в одном футе 12 дюймов.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:51
    0
    2 фута 4 дюйма = 2*12+4 = 28 дюйм

    28*6 = 168 дюймов - первоначальный кусок