Объем бассейна равен 200 м3, стороны основания 25 м и 4 м. Сколько квадратных метров кафельной плитки ушло на облицовку бассейна. (Ответ подтвердите расчетами)

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:43
    0
    Глубина бассейна равна 200 / (25*4) = 2 м

    площадь дна бассейна = 25*4 = 100 кв. м

    площадь боковых стен (25+4) * 2*2 = 29*4 = 116 кв. м

    всего потребуется 100+116 = 216 кв. м плитки