Объем бассейна равен 200 м3, стороны основания 25 м и 4 м. Сколько квадратных метров кафельной плитки ушло на облицовку бассейна?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:37
    +1
    Решение:

    Зная объём бассейна, равным 200 м^3 и сторон основания можно найти высоту бассейна (третью сторону) 200 / (25*4) = 2 (м)

    Чтобы узнать количество квадратных метров, которорые нужно облицевать, найдём площадь поверхности бассейна.

    Она равна: 25*4+2 (25*2 + 4*2) = 100+116=216 (м^2)

    Ответ: на облицовку бассейна необходимо 216 м^2 кафельной плитки