Самолет за 3 ч. пролете 1800 км, а поезд за 8 ч. прошел 400 км. во сколько раз самолет двигался быстрее поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:18
    0
    1) 1800:3=600 (км/ч) - скорость самолёта

    2) 400:8=50 (км/ч) - скорость поезда

    3) 600:50=12 (раз) - во столько раз самолёт быстрее поезда

    Ответ: в 12 раз