Один из братьев старше второго на 5 лет суммарно возрост двоих братьев 17 лет сколько лет каждому

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 01:24
    0
    1) 17-5=12 первому брату

    2) 17-12=5 второму брату

    ответ: первому брату 12 лет, второму брату 5 лет.
  2. 16 апреля, 01:55
    0
    Х+х+5=17 2 х=17-5 2 х=12 х=12:2=6 младшему 6 старшему11