Во зводе служат 20 солдат Их средний возрост с камандиром 20 лет Если не считать камандира, их средний возрост 19 лет сколко лет камандиру

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:43
    0
    Если не считать командира, средний возраст солдат 19 лет, значит им по 19 лет (20*19/20=19). Если считать с командиром (21 человек) их средний возраст 20 лет, значит (20*19+х) / 21=20; х=420-380=40 лет командиру.