Детскому саду дали четыре ящика конфет по 5 кг в каждом и шесть ящиков печенья по 3 кг в каждом. На сколько килограммов больше подарили конфет больше, больше чем печенья?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 08:08
    0
    Конфет - 4 ящика по 5 кг

    Печенья - 6 ящиков по 3 кг

    На сколько кг конфет больше, чем печенья?

    Решение:

    4*5=20 (кг конфет)

    6*3=18 (кг печенья)

    20-18=2 (кг)

    Ответ: Конфет на 2 кг больше, чем печенья
  2. 19 октября, 08:19
    0
    4*5=20 кг конфет

    6*3=18 кг печенья

    20-18=2 кг. На 2 кг конфет больше, чем печенья