Детскому саду подарили четыре ящика конфет по 5 кг в каждом и шесть ящиков печенья по 3 в каждом. На сколько килограммов больше подарили конфет чем печенья?

Помогите решить. По действиям и с вопросами.

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:32
    0
    1) 4*5=20 (кг) конфет 2) 6*3=18 (кг) печенья 3) 20-18=2 (кг) Ответ: на 2 кг больше
  2. 30 июля, 00:53
    0
    5*4=20 кг конфет

    3*6=18 кг печенья

    20-18=2 кг на столько больше подарили конфет чем печенья