Детскому саду подарили четрые ящика конфет по 5 кг в каждом, шесть ящиков печенья по 3 кг в каждом на сколько килограммов больше подарили конфет, чем печенья?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 20:17
    0
    4*5=20 это конфети

    6-3=18 это печенья

    20-18=2 это уже ответ на вопрос на 2 кг болье

    прошу прощения ощибка в конфетах допустил))
  2. 30 апреля, 22:30
    0
    1) 4*5=20 (кг) - конфет в четырёх ящиках

    2) 6*3=18 (кг) - печенья в шести ящиках

    3) 20-18=2 (кг) - на 2 кг большое подарили конфет, чем печенья

    Ответ: на 2 кг больше подарили конфет, чем печенья.