Детскому саду подарили четыре ящика конфет по 5 кг в каждом и шесть ящиков печенья по 3 кг в каждом. На сколько килограммов больше подарили конфет, чем печенья?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:54
    +1
    1) 5 * 4=20 (кг) - конфет

    2) 6 * 3=18 (кг) - печенье

    3) 20 - 18=2 (кг)

    Ответ: На 2 килограмма конфет больше чем печенье