Помогите задачи решить прошу Детскому саду подарили четыре ящика конфет по 5 кг в каждом и шесть ящиков печенья по 3 кг в каждом. На сколько килограммов больше подарили конфет чем печенья?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 01:24
    0
    На 2 кг потому что 5*4=20 а 3*6=18 20-18=2. (* это
  2. 12 февраля, 03:59
    0
    1) 5*4=20 (кг) - всего конфет.

    2) 3*6=18 (кг) - всего печенья.

    3) 20-18=2 (кг).

    Ответ: На 2 кг больше.